Рубль пробил психологический барьер и упал до 70 за евро

6 августа 2015, 14:21обновлено 3 августа 2018, 01:14
Фьючерсы на Brent идут по 49,45 доллара за баррель

В России дорожает валюта

Сегодня, 6 августа, в 13.05 по Киеву сделки в паре евро-рубль с расчетом завтра на Московской бирже проходили по 70,01 рубля за евро — на 81 копейку выше уровня закрытия торгов в среду. А за британский фунт дают ровно 100 рублей.

Доллар тем временем торгуется на максимумах с 24 февраля — курс американской валюты достигал 64,27 рубля, сообщает finanz.ru.

видео дня

Цены на нефть удерживают минимумы, показанные накануне вечером после публикации данных Минэнерго США о росте добычи в стране.

В 14:14 по Киеву фьючерс на Brent c поставкой в сентябре на бирже ICE в Лондоне снизился на 0,09% и торговался по 49,45 доллара за баррель. Аналогичные контракты на марку Brent дешевеют на 0,55% — до 44,76 доллара за баррель.

Внешний фон для рубля остается тяжелым, констатирует главный экономист ING Bank по России и СНГ Дмитрий Полевой. "При сохранении текущего тренда в нефти рынок будет ориентироваться на следующую круглую цифру 65 рублей за доллар", — прогнозирует Полевой.

По прогнозу Промсвязьбанка, стоимость Brent уже на этой неделе может опуститься до 47 долларов за баррель (соответствует доллару по 65 рублей); Газпромбанк ставит цель чуть ниже — 46,5 доллара за баррель (доллар по 66,38 рубля).

Рубль в своем снижении пока отстает от нефти, что делает его особенно чувствительным к динамике сырьевого рынка, отмечает валютный стратег Сбербанк CIB Владимир Пантюшин.

Напомним, в понедельник, 3 августа, утром евро усилил рост на фоне слабой динамики нефти и тестировал психологически барьер в 69 рублей.

Также напомним, что сегодня рубль побил февральский антирекорд, упал ниже 64 за доллар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять