Подорожавшая нефть "помогла" рублю: в России просели евро и доллар

27 августа 2015, 21:13обновлено 3 августа 2018, 01:15
На бирже РФ американская валюта стоила меньше 66 рублей.

Российские рубли, иллюстрация

В четверг, 27 августа, в ходе вечерних торгов на бирже ICE нефть марки Brentподорожала, ее стоимость впервые на этой неделе превысила 46 долларов за баррель.

Об этом пишет РБК.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что рост нефтяных котировок привел к укреплению рубля на Московской бирже.

"Стоимость фьючерсов на Brent с поставкой в октябре перевалила за 46 долларов, достигнув на максимуме отметки 46,35, что на 7,44% выше уровня закрытия предыдущих торгов", — объяснили журналисты.

Обартим внимание, что, по их словам, на стоимость "черного золота" повлияла публикация информации о сокращении запасов этого вида топлива на территории Соединенных Штатов Америки.

Между тем рост нефтяных котировок привел к заметному укреплению рубля: в РФ стоимость доллара опускалась ниже 66 рублей, достигнув на минимуме отметки 65,768 (более чем на три рубля ниже уровня закрытия предыдущих торгов).

"Одновременно курс евро упал ниже 74 рублей, подешевев за текущий день почти на четыре рубля", — привело агентство данные сегодняшних торгов на Московской бирже.

Напомним, ранее аналитики американского банковского холдинга — Morgan Stanley — выразили мнение, что цены на "черное золото" могут обрушиться до 30-летнего минимума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять