Жебривский рассказал, сколько денег нужно для восстановления Донетчины

1 сентября 2015, 08:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
Глава Донецкой ОВГА встретился с представителями агентства США по международному развитию.

Одна из больниц Донецка после обстрела боевиков, иллюстрация

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривскийзаявил, что на восстановление инфраструктуры Донецкой области(мостов, дорог, ж/д путей) по предварительным подсчетам необходимо более 600 млн гривен.

Об этом он сообщил во время встречи с представителями агентства США по международному развитию (USAID), говорится на сайте ведомства.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что возле линии разграничения 70% дорог разрушены, а железнодорожное сообщение на Мариупольском направлении является очень проблематичным.

При этом Жебривский подчеркнул, что "восстановление разрушенного жилья является не менее важной проблемой, в руинах находятся все города, в которых происходили, и до сих пор идут бои".

"Это такие города, как Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Широкино. К слову, Широкино необходимо восстанавливать с нуля", — цитирует пресс-служба слова главы Донецкой ОВГА.

Напомним, ранее бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев признал, что орудующие на Донбассе боевики так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР на захваченных ими территориях "уничтожили все живое".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять