Жебривский о главаре ДНР: считает себя Наполеоном, доктор его вылечит

29 августа 2015, 07:07обновлено 3 августа 2018, 01:15
Армия нашей страны способна отразить атаку боевиков, заверил глава Донецкой ОВГА.

Александр Захарченко

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что украинская армия способна отразить атаку боевиков.

Об этом он сообщил изданию "Гордон", комментируя слова главаря так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко о якобы планируемом наступлении противника.

видео дня

В то же время чиновник подчеркнул, что "наши силы не дают достойного ответа только потому, что мы придерживаемся Минских соглашений".

"Захарченко подумал, что он Наполеон и Александр Македонский одновременно. Но ничего, доктор и его вылечит. Сегодня сил и средств террористических войск, находящихся на территории Украины, точно не достаточно для широкомасштабного наступления", — подчеркнул губернатор.

"Безусловно, если введут те более 50 тыс., которые находятся на российской границе, будет достаточное для наступления количество, однако и у нас достаточно сил для защиты Мариуполя и других направлений", — заверил Жебривский.

При этом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации добавил, что "в болезненной фантазии нью-Наполеона или нью-Македонского может быть все что угодно, но это несбыточные мечты".

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировка боевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять