Оккупанты "закрутили гайки" Крыму: бизнесмены просят исправить 50 постановлений и законов РФ

11 сентября 2015, 12:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
Предприниматели лишены длинных и дешевых кредитов.

Сергей Аксенов

В захваченном Россией Крыму оккупанты так прижали местный бизнес, что предприниматели просят московские власти внести поправки в более чем 50 нормативных актов.

Как заявил незаконный "глава республики" Сергей Аксенов, это позволит улучшить положение бизнеса на полуострове, сообщает ТАСС.

видео дня

"На законодательном уровне надо внести более 50 поправок. В том числе в постановления правительства РФ и в некоторые законы, — сказал он. — Все предложения оформлены. От нас, как законодательная инициатива по изменению в федеральное законодательство, Владимир Константинов (спикер парламента Крыма) отправил. Я в правительство РФ отправил".

По словам Аксенова, основная проблема предпринимательства в автономии связана с отсутствием возможности получения длинных и дешевых кредитов. "Предприятия, у которых есть активы, и которые в этом и в прошлом году выполняли определенные работы, должны иметь возможность свободного доступа к средствам. Без этого ничего не будет", — считает он.

"Глава республики" заявил, что процесс согласования предложений Крыма идет медленно. "Федеральные чиновники изучают эффект от наших предложений. Мы на земле видим и понимаем, что нам нужно. Уверен, что до 25 сентября все эти процессы закончатся", — добавил Аксенов.

Напомним, оккупационные "власти" "закрутили гайки Крыму, лишив местных жителей права на выборы мэров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять