У Путина признали: тотальное импортозамещение в России — это маразм

19 октября 2015, 12:29обновлено 3 августа 2018, 01:15
Иванов уверяет, что Россия не намерена отгораживаться от остального мира 

Владимир Путин и Сергей Иванов

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал "маразмом" стремление к тотальному импортозмещению и намерению отгородиться от всего мира.

Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

видео дня

"Мы не стремимся к тотальному импортозамещению. И отгораживаться от внешнего мира тоже не собираемся. Это был бы маразм", — заявил Иванов.

По его мнению, антироссийские санкции со стороны Запада не свидетельствуют о международной изоляции России, ведь есть альтернатива в лице Азии, Африки и Латинской Америки.

"О чем речь? Западной Европой, США, Канадой и еще несколькими государствами мир не ограничивается. Остальные страны и регионы для нас открыты. Азия, Африка, Латинская Америка. И на отдых туда можно ездить, и торговать с ними", — убежден Иванов.

Напомним, в соцсетях откровенно издевались над попытками властей заменить американский iPhone российским "Ётафоном" или наладить производство собственной приличной обуви вместо импортной. Падение цен на нефть и рост курса доллара — все это стало темой для новых фотожаб и едкого троллинга адрес путинской России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять