Украина повезет товары в обход России через Каспий

31 декабря 2015, 18:16обновлено 3 августа 2018, 01:16
Удалось выйти на определенный компромисс с государствами, которые задействованы в этом транзите.

Украина повезет товары через Каспий

Украина планирует с нового года начать пробные поставки товаров в третьи страны чрез Каспий вместо РФ.

Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли Украины — торговый представитель Украины Наталия Микольская, передает канал "112 Украина".

видео дня

"Министерством инфраструктуры совместно с другими органами проработный альтернативный путь через Каспий, мы будем запускать пилотный проект этого. Основная проблема была в том, что тариф, стоимость поставки через Каспий была в два раза дороже, чем то, что шло через территорию РФ. Но сейчас удалось выйти на определенный компромисс с государствами, которые задействованы в этом транзите, и мы надеемся, что с Нового Года у нас будет намного ниже тариф, и пойдут пробные поставки", — заявила Мыкольская.

"РФ, к сожалению, не работает в правовом поле, никаких предупреждений нам нет (о запрете транзита), это наше обоснованное предположение, учитывая то агрессию, которая происходит с 2014 года", — заявила министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Петр Порошенко посвятил октябрь открытию "окна в Азию". В начале месяца он с официальным визитом побывал в столице Казахстана, а вчера вернулся из Ашхабада.

Фото: aktau-business.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять