Экс-посол о "черной дыре" Донбасса: Украина "влила" в ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) десятки миллиардов

15 марта 2016, 11:49обновлено 3 августа 2018, 01:18
Безсмертный заявил, что из 500 миллиардов гривен бюджета страны, 34 ушло неизвестно куда, в "дыру". 

 / 3oko.net

В 2015 году Украина перечислила жителям оккупированной части Донбасса в виде пенсий и других соцвыплат 34 миллиарда гривен.

Об этом заявил экс-посол Украины в Беларуси, представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Безсмертный, пишет "Радио Свобода".

видео дня

По мнению дипломата, бюджетные средства работают на экономику России.

"500 миллиардов — бюджет страны, а 34 из которых ушло неизвестно куда, в "дыру". В конце концов, эти деньги оказались где? Они оказались в виде чего угодно, товаров, оружия, промышленных товаров, продуктов питания... в России. Вот и ответ, кого мы профинансировали в настоящее время. С одной стороны, стреляют, а с другой — мы туда "втюхиваем" ресурсы", — говорит Безсмертный.

Он также уверен, что исходя из этого, Украина "должна отвечать положительно на процесс реинтеграции" этих территорий, но при этом изменить тактику и стратегию этого процесса.

Напомним, ранее Безсмертный отмечал, что на переговорахв Минске по Донбассу российская сторона стала действовать намного хитрее, в первую очередь, в информационном плане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять