"Народный фронт" будет блокировать трибуну Рады, пока не рассмотрят закон о возвращении денег Януковича — Чорновол

15 марта 2016, 14:17обновлено 3 августа 2018, 01:18
Фракция политсилы решительно настроена бороться за возвращение выведенных из страны миллиардов, отметила нардеп.

Татьяна Чорновол

Фракция "Народный фронт" будет блокировать парламентскую трибуну, пока депутаты не начнут рассмотрение законопроекта №4057 о возврате денег беглого экс-президента Виктора Януковича.

Об этом в комментарии журналистам заявила народный депутат политсилы, член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Татьяна Чорновол.

видео дня

"Большинство депутатов этой Верховной Рады пришли сюда на волне Майдана и защиты Украины в АТО, на волне вообще того, что они костьми будут ложиться на защиту интересов Украины", — отметила она.

"Сейчас мы пришли к очень простым, конкретным вещам — есть два миллиарда долларов, арестованных после Майдана на счетах Януковича и его партнеров. На самом деле украденных средств гораздо больше, но даже эта сумма является значимой для украинского бюджета. Поэтому каждый, кто бьет себя в грудь ради защиты страны, может продемонстрировать свой патриотизм на практике — нажать кнопку и вернуть эти миллиарды бюджету", — добавила нардеп.

По ее словам, сегодня фракции "Батьківщина", "Самопоміч" и часть БПП сделали для себя выбор, когда недодали голосов за включение законопроекта о возвращении активов в повестку дня.

"Они показали, что работают адвокатами Януковича за дивиденды. Я знаю, что "смотрящие" за этими схемами ходят и убеждают нынешних депутатов, чтобы они не поддерживали наш законопроект. Поскольку, в случае снятия ареста, часть денег в виде комиссионных дадут и им", — сообщила Чорновол.

Кроме того, представитель "Народного фронта" подчеркнула, что фракция решительно настроена бороться за возвращение выведенных из страны миллиардов.

"Мы не исключаем блокирования и отказ от голосований, поскольку нет сегодня более морально важного для этого парламента, чем возвращение средств режима Януковича. Вы понимаете, сейчас ситуация такова, что многие отдали за эту страну жизнь, а наши коллеги не способны даже сделать минимум и проголосовать за возвращение миллиардов Януковича", — сказала политик.

Народный депутат также опровергла, что законопроект №4057 — это якобы "пиар" "Народного фронта". "Когда речь идет о возврате двух миллиардов, я готова поделиться так называемым пиаром со всеми, кто нажмет кнопку за поддержку нашего закона. Где есть конкретика и практичное решение для возврата средств в бюджет", — подытожила Чорновол.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять