Нефть дешевеет на опасении выхода Великобритании из Евросоюза

14 июня 2016, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
Сдерживает снижение цен на "черное золото" новость о том, что ОПЕК в мае снизила добычу нефти по сравнению с апрелем.

 / soc-in.com

Мировые цены на нефть снижаются на опасениях инвесторов по поводу итогов референдума по членству Великобритании в составе ЕС.

Об этом со ссылкой данные торгов сообщает Прайм.

видео дня

"По состоянию на 11:54 по киевскому времени стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,39% — до 49,65 долларов за баррель.

Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,62%, до 48,09 доллара за баррель", — говорится в сообщении.

Отмечается, что опасениям по поводу роста мировой экономики способствует референдум по поводу членства Великобритании в Европейском союзе (ЕС).

13 июня сообщалось, что число сторонников выхода Великобритании из Евросоюза увеличилось, достигнув отметки в 53%, тогда как доля британцев, поддерживающих сохранение за Британией членства в ЕС, составила 47%. Выход страны из ЕС может иметь негативные последствия для экономики стран ЕС, что приведет к снижению спроса на нефть.

"Безрисковое настроение, которое доминировало на рынках в последние несколько дней, овладело нефтяными ценами, в то время как азиатские рынки демонстрируют слабость, а доллар укрепился, что способствует снижению цены нефти марки Brent ниже 50 долларов за баррель", — сказал генеральный директор компании по управлению активами Sun Global Investments Михира Кападии (Mihir Kapadia).

Сдерживает снижение цен на "черное золото" новость о том, что ОПЕК в мае снизила добычу нефтипо сравнению с апрелем. Индикатор уменьшился на 100 тысяч баррелей в день — до 32,36 миллиона баррелей в день.

Спрос на нефть ОПЕК, по прогнозам экспертов организации, в 2016 году вырастет на 1,8 миллиона баррелей в день — до 31,5 миллиона баррелей в день. По предварительным данным, общий объем добычи нефти в мире в мае снизился по сравнению с апрелем на 0,73 миллиона баррелей в день — до 94,51 миллиона баррелей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять