Сомнения инвесторов сбивают цены на нефть

29 августа 2016, 10:46обновлено 3 августа 2018, 01:20
Сегодня "черное золото" марки Brent стоило 49,23 доллара за баррель.

Нефтяные вышки, иллюстрация

В понедельник, 29 августа,мировые цены на нефть снижаются на фоне сомнений инвесторов, что переговоры нефтедобывающих стран в сентябре помогут стабилизировать рынок.

Об этом пишет ПРАЙМ, ссылаясь на сведения торгов и Bloomberg.

видео дня

По состоянию на 10:22, ноябрьские фьючерсы на "черное золото" марки Brent подешевели на 1,38% — до 49,23 доллара за баррель, а октябрьские на WTI на 1,49% — до 46,93.

"Страны-члены ОПЕК планируют провести неофициальное совещание в кулуарах XV международного энергетического форума в Алжире (пройдет с 26 по 28 сентября), — отметило агентство.

По словам источника журналистов, на мероприятии, скорее всего, будут возобновлены переговоры о заморозке добычи нефти с государствами, входящими и не входящими в картель.

"Вероятность того, что они на самом деле придут к соглашению о заморозке добычи, относительно низкая", — приводит агентство Bloomberg мнение главного стратега по сырьевым товарам ANZ в австралийском Сиднее Дэниэла Хайнза.

Ранее аналитики американского банка Morgan Stanley спрогнозировали, что цена нефти Brent в третьем квартале 2016 года составит 45 долларов за баррель, а в четвертом — 40. Ознакомиться с их сведениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять