Стало известно, когда Украина может получить новый транш МВФ

5 июля 2017, 14:22обновлено 3 августа 2018, 01:25
Власти нашей страны агрессивно продвигают реформы, сказал Данилюк.

МВФ, как ожидается, выделит Украине почти 2 млрд долларов

Украина может получить пятый транш Международного валютного фонда в размере 1,9 млрд долларов осенью, а не летом, как планировалось, из-за затягивания рассмотрения в Верховной Раде ключевых реформ в рамках программы сотрудничества, в частности, пенсионной.

Об этом министр финансов Александр Данилюк рассказал в интервью Bloomberg, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время чиновник подчеркнул, что власти нашей страны агрессивно продвигают нововведения.

"… Это наш план реформ, мы понимаем, почему они нам нужны. Что касается пенсионной реформы, существует общий консенсус о том, что она нужна. Все фракции поддержали это", — добавил Данилюк.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман говорил, что МВФ отложит выделение следующего транша Украине из-за неготовности парламента до конца текущей сессии (15 июля) принятьземельную реформу.

В рамках третьего пересмотра программы сотрудничества с Фондом украинское государство обязалось принять земреформу до конца мая, а пенсионную — до конца апреля 2017 года, однако такие законодательные инициативы до сих пор не рассматривались в парламенте.

Напомним, до конца 2017 года Украина планирует получить от международных партнеров 8 млрд долларов, включая три транша кредита МВФ — на 1,9 млрд долларов, августе и сентябре — по 1,3 млрд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять