В "Нафтогазе" пригрозили "Газпрому" новым иском

6 марта 2018, 10:51обновлено 3 августа 2018, 01:28
Причиной нового судебного разбирательства может стать стоимость транзита газа.

 / УНИАН

НАК "Нафтогаз" рассматривает возможность инициировать еще одно судебное разбирательство против "Газпрома", который уже проиграл Украине одно "газовое дело".

Как сообщил коммерческий директор Юрий Витренко, причиной нового иска в Стокгольмский арбитраж может стать "заниженная ставка на транзит", из-за которой украинская компания понесла огромные финансовые потери.

видео дня

"Стоимость транзитной ставки по территории Украины является заниженной примерно в два раза с 2009 года и по сей день. И мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долларов. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения", – цитирует Витренко Укринформ.

Напомним, "Газпром" после решения Стокгольмского арбитража не в свою пользу заявил об инициировании расторжения контрактов с "Нафтогазом" на поставку газа в Украину и транзит газа через её территорию в Европу.

При этом в "Нафтогазе" уже заявили, что "Газпром" не сможет разорвать контракт на транзит газа через территорию Украины с "Нафтогазом", поскольку юридически это сделать невозможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять