Для Путина украинцы и русские — один народ, поэтому продает Киеву дешевый газ

16 апреля 2015, 15:36обновлено 3 августа 2018, 01:12
Путин "понимает экономические сложности" украинцев.

Путин возле газопровода

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в выходе украинской экономики из кризиса и он понимает экономические сложности Киева.

Об этом он заявил во время "Прямой линии", сообщает РИА Новости.

видео дня

"Мы помогаем людям, прежде всего, мы помогаем украинскому народу — первое. Второе — мы заинтересованы в том, чтобы украинская экономика вышла из кризиса, потому что это наши соседи, это партнеры, и мы заинтересованы в том, чтобы на наших границах было спокойствие, порядок, а мы имели возможность налаживать и развивать экономические связи с благополучным партнером", — сказал президент РФ.

При этом Путин заявил, что Россия не обязана предоставлять Украине скидку на газ, но она понимает экономические сложности Киева.

"Мы знаем, что украинская экономика сейчас не потянет те цены на российский газ, которые предусмотрены по контракту. В принципе мы не обязаны это делать (предоставлять скидку — Ред.), но мы считаем это целесообразным и идем им навстречу. То же самое касается электроэнергии, угля и так далее", — сказал Путин.

Он также рассказал, что политическая ситуация меняется, а украинский народ, которому Россия помогает, — близок.

"Руководство, политическая ситуация в той или другой стране меняется время от времени, а народ остается… Я вообще не делаю разницы между украинцами и русскими, и вообще считаю, что это один народ", — заявил Путин в ответ на вопрос о поставках Украине дешевого газа, угля и электроэнергии. Он добавил, что "мы помогаем людям прежде всего".

Кроме того, Путин уверяет, что Россия будет стремиться к восстановлению отношений с Украиной, поскольку это соответствует интересам РФ.

"Мы будем стремиться к тому, чтобы восстанавливать отношения с Украиной. Это соответствует нашим интересам", — сказал Путин.

Ранее "Главред" сообщал, что Путин "успокоил", что российских войск на Донбассе нет, а войны с Украиной не будет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять