Эксперт: Россия не хочет кормить пенсионеров ЛНР — боевики переходят на украинские законы

16 июля 2015, 11:58обновлено 3 августа 2018, 01:14
Нет никакой самостоятельности у псевдогосударственного образования ЛНР, отметил Снегирев.

Россия не хочет кормить пенсионеров ЛНР

Так называемый пенсионный фонд террористической ЛНР живет и работает по украинскому законодательству, заявила председатель пенсионного фонда "республики" Татьяна Васильева.

Об этом "Главреду" сообщил лидер движения "Права справа" Дмитрий Снегирев.

видео дня

По ее словам Васильевой, базы данных получателей пенсий на оккупированных территориях и остальной Украины — это "один и тот же комплекс, в котором мы работаем. Поэтому сверить фамилии и коды этих людей реально".

"Прежде всего, Украина и мы, как республика, сегодня пользуемся одним и тем же законодательным актом. Мы вернулись к украинскому закону. На мой взгляд, юридически люди должны определиться, где получать пенсию — или в Украине, или в ЛНР, потому что это один и тот же вид пенсии, это один и тот же размер пенсии, за один и тот же стаж, с того же заработка. То есть, речь идет о том, что людям надо определяться, где они будут получать. У нас с украинской стороны поступила часть сообщений о том, что в Украине выплачиваются пенсии. Мы эти выплаты приостановили по республике "... — рассказала "чиновница" ЛНР.

"У нас осталась пока норма украинского выхода на пенсию. Если мы стабилизируем какие-то финансовые свои потоки как пенсионный фонд и будут наработки в том, чтобы снизить пенсионный возраст как и тот, который обсуждался, то мы на это пойдем ", — заявила Васильева.

В свою очередь эксперт отмечает, что остается непонятным, каким образом слова Васильевой вяжутся с объявленной боевиками "независимостью" и переходом на российские стандарты

"А как же хваленая законодательная база, слизана с "самых справедливых в мире законов" РФ? То есть госпожа Васильева, можно сказать, прямым текстом дала нам понять, что никакой на самом деле самостоятельности у этого псевдогосударственного образования ЛНР нет, и процесс возвращения оккупированных территорий в состав Украины уже начался. "На тебе, Боже, что мне негоже", говорит Россия, не желая кормить луганских и донецких престарелых и инвалидов", — подчеркнул Снегирев.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по-обезьяньи "слизали" идею патрульной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять