Нардеп хочет расследовать деятельность фирм, выводивших госсредства в интересах Януковича

30 июня 2015, 15:31обновлено 3 августа 2018, 01:14
МВД обязательно расследует дело "вышек Бойко", говорит Чорновол.

Нанрдеп напомнила о "вышках Бойко"

Правоохранительные органы должны расследовать деятельность фирм, которые выводили за границу средства государственного бюджета Украины при президенте Викторе Януковиче.

Об этом заявила нардепдеп фракции "Народный фронт", член Комитета по нацбезопасности и обороне Татьяна Чорновол на брифинге в парламенте.

видео дня

По ее словам, самой известной из сделок, совершенных этими фирмами, является покупка так называемых "вышек Бойко".

"Понятно, что "вышки Бойко" на самом деле не были вышками Бойко. Бойко выводил средства для Януковича, но, конечно, имел свою долю", — отметила нардеп.

Представитель "Народного фронта" сообщила, что так же работала абсолютное большинство менеджеров Януковича.

"Это пул фирм, через которые выводили средства во время подготовки к Евро-2012 Колесников, через этот пул фирм выводил средства Кацуба, и еще целый перечень менеджеров Януковича, работающих в Украине. Ведь никуда не делся ни Бойко, ни Кацуба, ни Бакулин. Через этот же пул фирм выводил средства и Онищенко — нынешний барон в газодобывающей отрасли", — сказала она.

Чорновол отметила, что чрезвычайно важно расследовать все эти дела. Она сообщила, что дело о "вышках Бойко" сейчас находится в Генпрокуратуре и, по сути, "похоронено".

"Требую у Генпрокуратуры вернуть это дело на расследование назад в МВД", — заявила Татьяна Черновол.

"Я не знаю, по каким причинам, возможно, по тем, что в Генпрокуратуре ведут договоренности те люди, которые продолжают работать по этим схемам, возможно, там нет специалистов, но я знаю, что в МВД таких ограничений нет, и МВД обязательно это дело "вышек Бойко" расследует", — резюмировала представитель "Народного фронта".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять