Помощь США Украине в 2017 году достигнет 150 миллионов — СМИ

19 мая 2016, 08:48обновлено 3 августа 2018, 01:19
Принятие бюджета этого года будет касаться двух президентских администраций Обамы и его преемника. 

 / tsn.ua

Палата представителей Конгресса США на заседании приняла проект бюджета министерства обороны на 2017 финансовый год на общую сумму 610.5 миллиардов долларов.

В документе заложена помощь Украине в объеме 150 миллионов долларов, сообщает Укринформ со ссылкой на издание Bloomberg.

видео дня

"Нам пришлось сделать трудный выбор... Мы не должны посылать никого на миссии, для которых они не полностью готовы", — прокомментировал ход дебатов по бюджету представитель республиканцев от штата Техас.

В принятом документе также указано, что 680 млн долларов в следующем году планируется потратить на обучение и оснащение иракских сил, в том числе дополнительные 50 млн долларов для поддержки курдских боевиков. Также предусмотрено сохранение войск США в Афганистане количественным составом 9,8 тысяч человек в следующем году, вместо запланированных 5,5 тысяч человек.

Стратегия, заложенная в основе бюджета следующего года, базируется на продолжении борьбы против "Исламского государства", поддержке европейских и других союзников США.

Принятие бюджета этого года будет касаться двух президентских администраций Обамы и его преемника. Белый дом уже сообщил о наложении вето на документ. Предварительно известно, что президент намерен просить Конгресс для выделения дополнительных ассигнований для борьбы против "Исламского государства" и продолжения других военных операций за рубежом.

Как известно, президент США Барак Обама подписал оборонный бюджет на 2016 год в конце ноября прошлого года, в нем было предусмотрено выделение 300 миллионов долларов на военную помощь Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять