Порошенко поставил задачу оборонке: войти в пятерку ведущих экспортеров оружия

11 мая 2015, 17:39обновлено 3 августа 2018, 01:13
Порошенко отметил, что за последнее время резко вырос экспортный потенциал "Укроборнпрома".

Петр Порошенко

Украина должна войти в первую пятерку стран-экспортеров нового вооружения в мире. Для этого госконцерн "Укроборонпром" должен наращивать экспортный потенциал оборонной промышленности страны.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск ВСУ "Десна" передает УНИАН.

видео дня

"Резко выросли экспортные потенциалы "Укроборнпрома". Кое-кто нас подвергал определенной критике, что мы должны ограничить экспорт вооружения во время войны. Но наоборот мы на сегодняшний день, благодаря этому экспорту, имеем возможность закупать самые современные комплектующие, утверждать высокий уровень украинского вооружения в мире. И меня совершенно не огорчает, что "Укроборонпром" вошел в десятку экспортеров оружия в мире. Стратегическая задача — войти в пятерку, но не так, как это делалось раньше, когда снимались с вооружения (армии) самые современные и самые нужные виды вооружения и за взятки распродавались за границу. И сегодня мы ищем, где наши "Буки", которые были проданы в 2007-2008 годах, где наши ракеты...", — сказал Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина вошла в десятку крупнейших мировых экспортеров оружия.

Фото: @poroshenko.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять