"Сбербанк" России ограничил выдачу наличных в Украине

15 марта 2017, 08:50обновлено 3 августа 2018, 01:24
Введены лимиты и на снятие наличных с карточных счетов.

 / Скриншот

Государственный банк России — "Сбербанк" — ограничивает снятие наличных средств в Украине суммой в 30 тысяч гривен или эквивалента этой суммы в иностранной валюте через кассы банка в сутки на одного клиента.

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения, пишет УНИАН.

видео дня

Согласно информации банка, временные ограничения вызваны нарушением графиков инкассации отделений и банкоматов филиальной сети финучреждения.

"В связи с неправомерными действиями третьих лиц по блокировке главного офиса "Сбербанка", нанесению физического ущерба банкоматам банка, что повлекло за собой нарушение графиков инкассации отделений/банкоматов филиальной сети банка, сообщаем вам об установлении с 15 марта 2017 года временных лимитов на выдачу наличных денежных средств с текущих счетов физических лиц через кассы банка в размере 30 тыс. грн. (экв. в других валютах) в сутки на одного клиента", — говорится в сообщении.

Кроме того, введены лимиты и на снятие наличных с карточных счетов.

В банке также отмечают, что депозитные сертификаты выдаются в рамках законодательства без ограничений через кассу банка. Срочные вклады физлиц выдаются без применения комиссии за снятие наличности, однако объем выдачи средств равен установленному временному лимиту по снятию наличных средств с текущих счетов.

Напомним, ранее сообщалось, что по всей Украине неизвестные заблокировали работу десятков банкоматов российских банков.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять