Тимошенко призвала ликвидировать "Нафтогаз": компания никому не нужна

4 апреля 2015, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
По мнению Тимошенко, "Нафтогаз" является лишней надстройкой и источником коррупции.

Юлия Тимошенко

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" является лишней "надстройкой", где процветает коррупция, и потому ее необходимо упразднить.

Такое мнение выразила лидер фракции "Батькивщина", экс-премьер Юлия Тимошенко в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "112 Украина".

видео дня

"Большую часть украинского газа добывает компания "Укргаздобыча", и она НАК "Нафтогазу" этот газ продает", – подчеркнула она.

Также депутат сообщила, что себестоимость добычи газа в Украине составляет 23,5 доллара за 1000 кубометров – эта сумма бухгалтерской цифры, взятой из контракта между "Нафтогазом" и "Укргаздобычей" за добытое топливо.

"Если мне на неделю дадут немножко посмотреть на бухгалтерские документы "Укргаздобычи", я вам покажу, что цена ниже на самом деле, чем 23,5 доллара. Потому что там всю жизнь — откаты. Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум", – заявила Тимошенко.

Она выразила уверенность, что "Нафтогаз" является ненужной надстройкой, от которой нужно избавиться: "Укргаздобыча" добывает газ, "Укртрансгаз" транспортирует газ. А настоящая реформа заключается в том, чтобы оставить эти две реальные структуры".

"А надстройка — НАК "Нафтогаз", которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом творить там мегакоррупцию – должна быть ликвидирована", — добавила она.

Кроме того, Тимошенко выступила за скорейшее создание следственной комиссии в Верховной Раде, которая проанализирует повышение тарифов на коммунальные услуги, и выразила готовность ее возглавить.

Напомним, недавно лидер "Батькивщины" подала свою декларацию о доходах, где были указаны заработки в 592 тысячи гривен, а также особняк и "Мерседес".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять