В Европе призвали прекратить строительство российского газопровода в обход Украины

14 сентября 2017, 09:59обновлено 3 августа 2018, 01:26
Европа не заинтересована в появлении нового газопровода "Северный поток-2"

 / gosnovosti.com

Европа должна прекратить строительство российско-немецкого газопровода "Северный поток-2" в обход Украины.

Об этом заявил депутат Европарламента от правящей немецкой партии ХДС (Европейская народная партия), член Комитета Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам Манфред Вебер, сообщает Euobserver.

видео дня

"Мы должен остановить "Северный поток-2",потому что наша безопасность, дорогие друзья, является более важным приоритетом, чем зарабатывание денег", — сказал Вебер.

Ранее еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер заявила, что Европа не заинтересована в появлении нового газопровода "Северный поток-2", который лоббирует Россия, и поддерживает украинский маршрут транзита российского газа.

Напомним, в Германии федеральное агентство по сетям в Бонне потребовало исключить из плана развития газотранспортной сети страны пять проектов, связанных с расширением "Северного потока".

"Главред" сообщал, что президент Украины Петр Порошенко назвал "Северный поток-2" российской энергетической агрессией против Евросоюза.

Ранее политический обозреватель Олег Пономарь заявил, что США будут препятствовать проекту "Северный поток-2", так как он вредит Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять