Яценюк против продажи 5% акций Одесского припортового на бирже "Перспектива"

19 августа 2015, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:15
Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку признала акции крупнейшей по объему торгов в Украине биржи "Перспектива" фиктивными.

Одесский припортовый завод

Премьер Арсений Яценюк выступил против продажи 5-процентного пакета акций одного из крупнейших химических предприятий страны — Одесского припортового завода — на бирже "Перспектива", как того требует действующее законодательство.

По мнению главы правительства, существующие правила продажи госпредприятия, а также очевидная неразвитость фондового рынка, может привести к тому, что участниками конкурса снова станут олигархи, которые "собьют всю программу приватизации".

видео дня

Яценюк также напомнил, что несколько месяцев назад Кабмин внес на рассмотрение парламента закон, упраздняющий норму об обязательной продаже 5% акций госпредприятий, в том числе Одесского припортового завода. Однако, как подчеркнул глава правительства, парламент за этот закон не проголосовал.

Ранее сообщалось, что ФГИ в соответствии с графиком приватизации, 26 августа планирует выставить на продажу на бирже "Перспектива" 5% акций Одесского припортового завода начальной стоимостью 450 млн грн.

Ранее, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку признала акции крупнейшей по объему торгов в Украине биржи "Перспектива" фиктивными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять