Закон о приватизации госимущества вступил в силу: перечень изменений

7 марта 2018, 08:53обновлено 3 августа 2018, 01:29
Принятие закона поддержали 266 народных избранников.

в документе расширен круг объектов, которые могут быть приватизированы

На территории Украины вступил в силу закон "О приватизации государственного имущества".

Накануне текст документа был опубликован в парламентской газете "Голос Украины".

видео дня

Данным законом устанавливается классификация объектов приватизации на объекты малой и большой приватизации по упрощенной схеме; требования к покупателям объектов приватизации и ограничения относительно их участия в приватизации; ответственность за недостоверность, неполноту представленных документов.

Кроме того, в документе расширен круг объектов, которые могут быть приватизированы. В связи с этим меняется подход к продаже малых и крупных предприятий. Законом четко устанавливаются сроки в 11 месяцев для объектов большой приватизации и пять месяцев для малой. В случае, если стоимость активов предприятия за год превысила уровень в 250 млн гривен, то это объект большой приватизации, который может быть продан исключительно с привлечением советника. Стоимость активов менее 250 млн гривен - малая приватизация, которая будет проходить исключительно на электронных платформах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что закон о приватизации поддержали 266 народных депутатов. Позднее президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий россиянам участвовать в приватизации в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять