StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сколько чашек кофе пить в день, чтобы похудеть: ученые дали ответ

17 марта 2020, 04:50
Кофеин уменьшает накопление липидов в жировых клетках почти до 41%.
кофе
Ученые рассказали о пользе кофе при похудении / Reuters

Американские ученые провели новое исследование и нашли точный ответ на вопрос, помогает ли кофе для похудения, а точнее – сколько чашек кофе нужно выпить в день, чтобы съеденное не отложилось в совершенно не предусмотренных для этого местах.

Специалисты провели эксперимент с лабораторными мышами. В течение месяца грызунов кормили пищей с высоким содержанием жиров и углеводов и небольшим количеством белка. Кроме того мышам ежедневно давали кофеин в количестве, которое эквивалентно четырем чашкам кофе, передает Медик Форум.

В результате выяснилось, что грызуны, употреблявшие кофеин из чая мате, набирали на 16% меньше веса и на 22% меньше жира, чем те подопытные, которые кофеин не употребляли.

видео дня

Читайте такжеНазвано идеальное время для чашки кофеТаким образом, чтобы избавить себя от лишних килограммов, которые неизбежно появляются при употреблении жирной и сладкой пищи, ученые советуют выпивать четыре чашки кофе в день. Впрочем, если вы кофе не любите, можно пить и чай мате. Источник кофеина роли не играет – в любом случае он будет снижать накопление липидов в жировых клетках почти до 41%.

Напомним, ранее диетолог Светлана Фус посоветовала, чем заменить кофе. Эксперт сообщила, что вместо кофе можно пить напиток матча – это разновидность японского пропаренного зеленого чая, также можно употреблять цикорий или обычный чай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять