Украинским телеканалам предлагают убрать из эфиров российские фильмы

5 ноября 2014, 05:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
Нацсовет по вопросам телерадиовещания призывает телеканалы отказаться от российской кинопродукции, разжигающей вражду

Кадр из фильма "Агент национальной безопасности"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещанияпризывает телеканалы отказаться от российской кинопродукции, которая разжигает вражду.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Нацсовета по вопросам телерадиовещания, передает УНИАН.

видео дня

В документе подчеркивается о поддержке решения ICTV об отказе от показа сериала с актером Михаилом Пореченковым.

Следовательно, Нацсовет призывает телеканалы пересмотреть программный подход к показу Аудиовизуальной продукции российского производства.

"Регуляторный орган положительно оценивает решение канала ICTV о немедленной отмене показа сериала "Агент национальной безопасности".

Нацсовет считает недопустимым популяризировать в украинском эфире актера Михаила Пореченкова, а также других российский деятелей искусства, которые своими позициями и поступками демонстрируют неуважение к независимости Украинского государства и достоинства граждан нашего страны", - говорится в заявлении.

В нем также подчеркнуто, что в Национальный совет поступают жалобы от общества и общественных организаций, в которых выражаются требования прекратить трансляции фильмов с участием российских актеров, которые не только поддерживают агрессию против нашего государства, но и принимают участие в имиджевой визуальной поддержке этой агрессии.

"Понимая большую ответственность перед украинским народом и всей отраслью, мы выступаем за саморегулирование медиаринка в вопросах кино- и сериального контента.

Призываем руководителей украинских телеканалов не ожидать решений государственных органов, срочно убрать из эфира кинопродукцию российского производства, пропагандирующую антиукраинские настроения.

Мы уверены, что менеджеры, владельцы и руководители телеканалов обязательно проявят свою гражданскую позицию, патриотизм в сложное для страны время", - говорится заявлении Нацсовета по вопросам телерадиовещания.

Напомним, ранее Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию в Украине 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять