Агент Клаус, Тревиль и милиционер: самые яркие роли Льва Дурова

20 августа 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Актер сыграл в более чем 200 фильмах

Известный 83-летний российский актер Лев Дуровза свою жизнь снялся в более чем 200 картинах.

В кино Лев Константинович начал сниматься еще в 1954 году. Тогда же он окончил школу-студию МХАТ, был принят в труппу Центрального детского театра, в 1963 году перешел в театр имени Ленинского комсомола. С 1967 года работал в Московском драматическом театре на Малой Бронной. В 2003-2006 годах занимал пост главного режиссера.

видео дня

Первым для Льва Дурова стал фильм Леонида Малюгина "Доброе утро" (1955 год). Позже он стал звездой таких кинолент, как "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Мастер и Маргарита", "Красавец мужчина", "Не послать ли нам... гонца?", "Луной был полон сад", "Егорушка", "Человек с бульвара Капуцинов" и другие.

Стоит отметить, что Народный артист СССР Лев Дуров был Кавалером Золотого Ордена "Служение Искусству", в 2001 году был награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

"Если актер талантлив, а как человек ― дрянь, я все равно буду с ним работать. Иначе можно остаться с дилетантами. С одним актером я полгода не здоровался. Но когда он сыграл замечательно, я вошел в гримерку и поздравил. А назавтра опять не здоровался", ― говорил Дуров.

Напомним, известный актер Лев Дуров скончался в московской больнице в ночь на четверг, 20 августа, после продолжительной болезни.

Видео РИАНовости фото Ivona

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять