Коронация слова 2016: стали известны имена победителей

17 июня 2016, 19:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
Во время церемонии 49 лауреатов получили свою награду.

 / Пресс-служба

В Киевском театре оперетты состоялась 16-я торжественная церемония награждения Международного литературного конкурса "Коронация слова".

Во время церемонии 49 лауреатов получили свою награду в номинациях "Романы", "Киносценарии", "Пьесы", "Песенная лирика", "Детская номинация".

видео дня

Это были как награды в традиционных номинациях, так и специальные награды отдельным авторам от издательств, литературных клубов, университетов, Союза писателей Украины и отдельных представителей культуры, бизнеса, государственных учреждений.

 / Пресс-служба

Первую премию в номинации "Романы" получила Пахомова Татьяна за свое произведение "Я, ти і наш мальований і немальований Бог". Первое место в номинации "Киносценарии" в этом году решено не присуждать, а вот почетное 2 место получил Шворак Михаил из за произведение "Бурхливі води". Первое место в номинации "Пьесы" завоевал произведение "Рождество" Оксаны Драчковской из Черновцов, а в номинации "Песенная лирика" 1 место получила киевлянка Оксана Самара за произведение "Невидиме".

 / Пресс-служба

В рамках проекта "Коронация слова" было награждение лауреатов премии "Золотой писатель Украины", которая предоставляется писателям романистам, чьи романы получили широкое признание в Украине и в мире, а суммарный тираж изданных произведений автора составил более 100 000 экземпляров. В этом году список "Золотой писатель Украины" пополнился новыми именами — Тимур Литовченко, Сергей Пономаренко, Любко Дереш, Дара Корней, Владимир Лис, Алла Серова , Анна Чубач и Сергей Ухачевський.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять