Российский поэт-бунтарь назвал самого страшного врага Украины

10 января 2017, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:22
Обидно, что идеалы Майдана не до конца воплотились в жизнь, сказал Бывшев.

Флаг Украины, иллюстрация

Российский поэт Александр Бывшев, против которого в РФ возбудили два уголовных дела за стихи в поддержку Украины и внесли в официальный список "действующих экстремистов и террористов", считает, что самым страшным врагом нашей страны является коррупция ее чиновников.

Об этом он рассказал в интервью "Гордону".

видео дня

В то же время собеседник издания подчеркнул, что в украинском государстве у него есть много родственников.

"Я стараюсь следить за событиями в Украине. Безусловно, обидно, что идеалы Майдана не до конца воплотились в жизнь, что страна столкнулась с невероятными трудностями, что гибнут люди, а во власти сохраняется высокий уровень коррупции…", — отметил литератор.

При этом ему "все чаще кажется, что самый страшный враг Украины не Путин (президент России Владимир Путин — ред.), а коррупция ее собственных чиновников". "К сожалению, продажность ваших руководителей — блестящий шанс для Путина вернуть Украину под контроль Кремля", — добавил Бывшев.

Ранее украинский писатель и журналист Юрий Винничук сказал, что считает большим счастьем нападение Владимир Путин на Украину, поскольку благодаря этому украинцы "разорвали пуповину" с Российской Федерацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять