Поляки не хотят, чтобы по их земле ездил "любимый байкер Путина"

10 апреля 2015, 11:52обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Польше протестуют против мотопробега "Ночных волков"

Путин и "Хирург"

В Польше протестуют против мотопробега "На Берлин", который организовывает Всероссийский мотоклуб "Ночные волки".

Его президентом является "любимый байкер Путина", один из создателей российского Антимайдана и приверженец политики Кремля Александр "Хирург" Залдостанов, отмечает Новое время.

видео дня

Акция к 70-летию Победы должна пройти 29 апреля - 9 мая по маршруту Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Брно-Братислава-Вена-Мюнхен-Прага-Таргау-Карлсхорст-Берлин.

Трасса мотопробега "Ночных волков" проходит и через Польшу, что очень не нравится самим полякам.

В Facebook была создана страница "Нет проезду бандитов из России через Польшу". Активисты призывают заблокировать проезд байкеров через страну.

"В местах, в которых появляются "Ночные волки", вскоре начинается российская агрессия. Они были в Крыму еще до того, как его аннексировала Россия. Были в Донбассе, а сейчас убивают и совершают грабежи в городах, занятых россиянами. Является ли их проезд через Польшу предостережением для поляков или началом российской агрессии? Мы надеемся, что братство мотоциклистов, независимо от принадлежности к разным клубам, покажет им, где их место", ― пишут администраторы страницы.

Отметим, во время аннексии Крыма Ночные волки появились на полуострове с российскими флагами. Байкеры патрулировали дороги и охраняли занятые "зелеными человечками" здания. В пропагандистском фильме "Крым. Путь на родину", показанном в первую годовщину аннексии Крыма, сообщалось также, что "Ночные волки" похитили и удерживали одного из украинских военных командиров.

Напомним, недавно российская бывшая балерина и певица Анастасия Волочкова в аннексированом Крыму встретилась с "любимым байкером Путина" "Хирургом".

Фото Fаcebook

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять