Скандал на "Евровидении-2017": организаторы конкурса в Киеве сложили свои полномочия

13 февраля 2017, 17:53обновлено 3 августа 2018, 01:23
Новое руководство конкурса не провело ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки.

 / rusjev.net

Часть сотрудников Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ), работавшие над проведением "Евровидения-2017" в Украине официально заявили о том, что больше не видят возможности продолжать работу над конкурсом в предложенных условиях.

Об этом пишет kp.ua.

видео дня

В частности, исполнительные продюсеры "Евровидения" в Киеве, заместители гендиректора НОТУ Александр Харебин и Виктория Романова.

В письме, опубликованном еще одним подписантом Денисом Блощинским, речь идет о том, что у команды, работавшей над конкурсом с самого начала, забрали все их полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов "Евровидение" в Украине.

"Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована. Мы неоднократно письменно и устно сообщали об этом руководство НТКУ (сейчас — "НОТУ"), руководство Госкомтелерадио, представителей Кабмина, мы пытались найти компромиссные решения и прилагали все усилия для дальнейшей реализации проекта, — идет речь в письме.

Однако, по словам подписантов (а их — 21 человек), кроме презентации результатов работы команды, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новое руководство конкурса не провело ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки. Поэтому команда не видит возможности и в дальнейшем работать над "Евровидением" в Украине.

Напомним, мэру Киева передали ключи от "Евровидения".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять