В России против Роговцевой и Зеленского возбудили уголовное дело за поддержку АТО

6 февраля 2015, 14:41обновлено 3 августа 2018, 01:11
Российские депутаты также обратили внимание на артиста-циркача Cirque du Soleil Виктора Ки и на Дорна.

Ада Роговцева

В России против украинской актрисы театра и кино, народной артистки СССР, Герой Украины Ады Роговцевой и украинского шоумена, актера, художественного руководителя студии "Квартал-95" Владимира Зеленского завели уголовное дело, которые зарабатывая в РФ, причисляли свои гонорары на нужды военных из зоны АТО.

С таким предложением депутат от "Справедливой России"" Дмитрий Захаров обратился в Следственный комитет РФ с просьбой расценивать как преступления действия вышеперечисленных артистов, пишет joinfo.ua.

видео дня

Крепко досталось певцу Ивану Дорну. После его новогоднего выступления в одном из престижных московских заведений стало известно о том, что вырученные от выступления деньги он перечислил украинским солдатам, причем делал поильные пожертвования армии часто и не скупился. Также пристальные взоры российских депутатов нацелились и на артиста-циркача Cirque du Soleil Виктора Ки.

Депутат обвинил представителей украинской культуры в причастности к финансированию "карательных батальонов, использующих запрещенные методы ведения войны на Юго-Востоке Украины против русскоязычного населения". Именно так он назвал помощь украинским солдатам из зоны АТО.

По подсчётам Захарова, Владимир Зеленский пожертвовала украинской армии 1 млн. грн, Ада Роговцева - 52000 гривен, в Виктор Ки – 60 тыс. долл.

Следственный комитет, изучив детали иска, решил удовлетворить просьбу истца и начать уголовное дело против украинских деятелей искусства. Его материалы пойдут по статье 356 Уголовного кодекса РФ по факту применения военнослужащими ВСУ, а также представителями Нацгвардии Украины и участниками "Правого сектора" "запрещенных средств ведения войны на территориях ЛНР и ДНР".

Напомним, ранее сообщалось о том, что Зеленский отказался приехать в Россию на премьеру фильма "8 новых свиданий".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять