Влада Литовченко защитила диссертацию на тему ЮНЕСКО

9 июня 2015, 16:48обновлено 3 августа 2018, 01:14
Литовченко выбрала Черноморский университет

Общественный деятель и преподаватель Влада Литовченкона днях защитила диссертацию на тему "Роль ЮНЕСКО в охороні та збереженні культурної спадщини в Україні (1954-2010 рр.)".

Событие состоялось в Николаеве, в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы. На вопросы о том, почему именно этот город был выбран для защиты диссертации, Влада Литовченко говорит, что законодательно она имеет право выбирать любой ВУЗ Украины, в котором есть соответствующий ее специализации ученый совет.

видео дня

Поскольку факт защиты диссертации вызвал немалый ажиотаж среди местной николаевской прессы, Влада Литовченко решила сама прокомментировать нашумевшую ситуацию.

"В будущем, кроме преподавательской и общественной деятельности, которой я сейчас активно занимаюсь, хочу состояться, как специалист в сфере культурной дипломатии. Поэтому и не случаен выбор темы моей кандидатской диссертации. Украина достойно представлена на международном уровне своим историко-культурным, природным, нематериальным и документальным наследием. Но эту презентацию возможно сделать еще более активной, формируя позитивный имидж Украины за рубежом", - говорит Литовченко.

Как призналась Влада Литовченко, она и дальше планирует развивать себя в области культурной дипломатии. Также было отмечено, что актуальность темы и подготовка Влады к защите была поистине на высшем уровне.

Влада Литовченко окончила Дипломатическую академию при МИДе Украины и там же она успешно закончила аспирантуру. Ее организацией был успешно проведен ряд культурологических и дипломатических программ.

Напомним, ранее экс-модель Влада Литовченко похвасталась коллекцией веночков ручной работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять