StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Основатель "ВКонтакте" рассказал о проблемах соцсети и посоветовал читать книжки

10 января 2014, 16:08обновлено 3 августа 2018, 01:03
Сайт соцсети работает с перебоями.

 / iquxi.sascha.ru

Основатель социальной сети "ВКонтакте", которая перестала открываться около 15 часов (13:00 по Киеву) 10 января, Павел Дуров заверил, что неполадки устранят в ближайшее время, а пока посоветовал пользователям почитать книги.

"ВКонтакте грузится с перебоями – исправляем аварию на уровне коммутаторов. Скоро все будет восстановлено. Пока можно почитать книгу", – сообщил он в своем Twitter спустя пару часов после возникновения проблемы.

видео дня

Некоторые блоггеры уже обыграли дословный перевод слова "книга", отметив, что Дуров таким образом отправил всех на сайт конкурента – Facebook, отмечает TJournal. На рекомендацию Дурова отреагировал и пресс-секретарь "Одноклассников" Илья Грабовский, предложив для чтения книгу "Маршрутизаторы CISCO для отчаявшихся администраторов".

Между тем, как сообщает Digit.ru, рухнувшая сеть доступна в мобильном приложении для операционной системы Apple iOS.

Пользователи, оставшиеся без любимой игрушки, тут же нашли себе занятие в придумывании смешных объяснений произошедшего, выведя в лидеры #ВключиВконтактеДуров".

"Ребята из ВК сказали, что на мобильных устройствах соцсеть работает. Надо просто смартфон перезагрузить, подержав его 10 сек в микроволновке", – отметился в общем веселье Алексей Навальный.

"В Киеве, на Майдане собираются протестующие против закрытия #вконтакте. Главное требование: #ВключиВконтактеДуров", – сообщает @sergievskiy_a.

Как ранее писал "Главред", сайт крупнейшей на постсоветском пространстве социальной сети "ВКонтакте" перестал работать 10 января и в настоящее время недоступен.

По словам официального представителя "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, в настоящее время администрация соцсети работает над устранением технической неисправности.

По данным администрации, количество зарегистрированных пользователей "ВКонтакте" превышает 220 млн человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять