StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пожар в Харькове: МВД ведет допросы очевидцев трагедии

11 января 2014, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:03
Открыто уголовное производство и назначены 16 экспертиз

 / фото: ГСЧС в Харьковской области

По факту пожара 8 января 2014 в Харькове на территории ОАО "Хартрон", в результате которого 8 человек погибли, а 7 человек госпитализированы, следственными органами Харьковской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности , повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины .

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, сообщает пресс-служба ведомства.

видео дня

В настоящее время по уголовному производству осуществлены первоочередные следственные и розыскные действия. С участием экспертов по пожарной безопасности провели дополнительный осмотр места происшествия и служебных помещений, назначены 15 судебно-медицинских экспертиз , а также взрыво-техническая экспертизу вещей, изъятых в ходе осмотра места происшествия.

Следователями уже допрошены в качестве потерпевших лица, которые были спасены во время пожара. Кроме того , дали показания 17 очевидцев происшествия.

Продолжается допрос свидетелей происшествия, устанавливается причина пожара, материальный ущерб, вещественные доказательства и вещи, на основании которых возможно осуществить вывод о причинах возгорания.

Как ранее писал "Главред", родственница одного из пострадавших, который прыгнул с большой высоты, спасаясь от огня, винит в трагедии спасателей.

"Причины смерти – это халатность руководителей, потому что их закрыли с двух сторон, им некуда было бежать, и халатность спасателей. Это были не спасатели, это были просто зрители в цирке, они просто стояли и смотрели, как люди там горят внутри, а остальные висят на руках", - заявила женщина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять