StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Харьковчане о пожаре и восьми жертвах: спасатели просто смотрели, как гибнут люди

9 января 2014, 22:46обновлено 3 августа 2018, 01:03
Пожар на Харьковском ювелирном заводе, где погибли восемь человек, обрастает все новыми подробностями.

Пожар на заводе "Хартрон" обрастает все новыми подробностями: власти называют только предварительные причины трагедии, а харьковчане делятся своими впечатлениями в соцсетях.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Семь человек, пострадавших в результате пожара, остаются в больнице скорой помощи, руководство которой сообщило, что всем пациентам уже лучше, а двух – прооперировали.

При этом официальных заявлений о состоянии здоровья в больнице не делали, а к пострадавшим никого не пускают.

В то же время родственница одного из пострадавших, который прыгнул с большой высоты, спасаясь от огня, рассказала, что он находится в крайне тяжелом состоянии.

По ее словам, "причины смерти – это халатность руководителей, потому что их закрыли с двух сторон, им некуда было бежать, и халатность спасателей. Это были не спасатели, это были просто зрители в цирке, они просто стояли и смотрели, как люди там горят внутри, а остальные висят на руках", - заявила Зоя Столица.

Также были опубликованы фотографии людей, погибших во время пожара. У многих из них остались дети, а один недавно женился.

В результате пожара погибли: 27-летний Сергей Пидлужный, 28-летние Максим Евраев, Сергей Фуповец и Екатерина Орлова, 31-летние Евгений Беседин и Евгений Красильник, 36-летняя Инна Сагина и 39-летний Константин Горенко.

Напомним, как ранее сообщал "Главред", представитель госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций заявила, что спасать людей, прыгавших из окон, было нечем – на вооружении пожарных нет натяжных тентов, они просто не предусмотрены.

Видео: ТСН, фото: ВКонтакте, Одноклассники

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять