StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Стало известно, когда SIM-карты в Украине начнут продавать по паспортам

18 января 2014, 13:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
Закон вступит в силы с 1 мая.

 / novostiua.net

Подписанный 17 января Президентом Виктором Януковичем закон №721-VІІ, предусматривающий предоставление абонентам идентификационных карт (SIM-карта, карта USIM, R-UIM, и прочее) на основании заключенного договора, вступит в силу 1 мая 2014 года.

По данным пресс-службы главы государства, закон предусматривает внесение ряда изменений в Закон "О телекоммуникациях", в частности, предписывает обязательность заключения договора между оператором/провайдером телекоммуникаций и потребителем телекоммуникационных услуг в соответствии с основными требованиями к договору о предоставлении телекоммуникационных услуг, установленных национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

видео дня

По данным мобильных операторов, 17 января, из-за ажиотажа, вызванного скандальным законом, продажи SIM-карт в Украине за день увеличились в 15 раз.

Как ранее писал "Главред", 16 января, Верховная Рада приняла закон, в соответствии с которым для покупки SIM-карты украинцам необходимо заключать договор с оператором связи.

Документ был принят по инициативе Государственной службы специальной связи и защиты информации, в интересах работы правоохранительных органов.

Закон вводит понятие идентификационной телекоммуникационной карты – средства, используемого для идентификации конечного оборудования абонента в сети (SIM-карта, USIM-карта и пр.)

Ранее сообщалось, что закон вступает в силу с момента его опубликования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять