StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сильные снегопады обрушились на Волынь и Николаевщину: опубликовано видео

29 января 2014, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Пострадавшие от снега водители в панике просят доставить хотя бы топлива, чтобы избежать переохлаждения.

 / mk.mns.gov.ua

Снежная стихияпродолжает бушевать на территории Украины. Кроме восточных областей в плену оказались Волынь и Николаевская область.

Так на Николаевщине, на участке дороги Николаев-Воссиятское в снежной ловушке застряли десятки автомобилей. По словам очевидцев, в огромной пробке, протяженностью более 20 километров, сейчас стоят около 300 машин, включая рейсовые автобусы, сообщают в ГСЧС Николаевской области.

видео дня

Спасатели расчищают трассу от снежных заносов со вчерашнего дня. Однако, ситуацию усугубляет еще и то, что автомобили застряли между Николаевом и Воссиятское, до ближайшей заправки 45 километров.

"Вчера техника работала целый день, однако полностью ликвидировать ЧП не удалось. Сегодня туда отправили тяжелую технику", - рассказали в ГСЧС.

Также спасатели организовали пункты обогрева.

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области, всего на автодорогах задействованы 54 единицы техники и 84 работника, из них 50 единиц техники и 78 работников на автодорогах государственного значения.

Как сообщил Сегодня один из водителей фуры, который уже более двух суток находится в снежном плену, рассказал: "Снег прекратился, однако ураганный ветер наметает его на дорогу с полей. Это происходит насколько быстро, что никакая техника не справляется. Вчера спасатели прибыли только к обеду, немного причислите трассу, однако этого хватило ненадолго. Сейчас какая-то техника работает, но этого мало", - рассказывает Анатолий.

По словам водителя, у многих заканчивается бензин и еда. Пострадавшие в панике просят доставить хотя бы топлива, чтобы избежать переохлаждения.

"Рейсовый автобус Николаве-Альгополь уже вторые сутки стоит. Люди как сосульки. Мало того, они еще и голодные: никто не думал, что так получится. Водитель ходит и просит дать немного солярки, чтобы согреть пассажиров. У меня самого автономка работает, однако топливо уже на исходе", - говорит Анатолий.

Также перекрыто движение на автодороге, соединяющей шесть районов Волыни, сообщает ТСН.

Из-за снега, сильного ветра и особенности рельефа на отдельных участках дороги сугробы достигают человеческого роста. Несмотря на то, что работает около десяти единиц тяжелой техники, менее чем за час расчищенные участки заносит снова. Чтобы зря не тратить силы и ресурсы, дорожники предложили водителям объездную схему движения и оставили на дежурстве несколько тягачей, на случай, если кто-то попадет в снежную ловушку.

Кроме того, свыше 340 населенных пунктов остаются обесточенными из-за непогоды. Днепропетровскую, Запорожскую, Донецкую и Черкасскую области снегопад парализовал. На Закарпатье предупреждают об опасности схода снежных лавин и сильной гололедицы.

Синоптики обещают, что через сутки снегопады прекратятся, но будет мести и дальше, потому что ветер усилится. Поэтому водителей просят без надобности не отправляться в дорогу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять