StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Из-за сильных морозов в нескольких городах школьников отправили на каникулы

29 января 2014, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
В нескольких городах востока Украины из-за морозов школьников отправили на каникулы.

 / newbur.ru

Из-за сильных морозовв школах Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Полтавы, а также школах и детских садах 8 районов Харьковской области приостановили занятия.

Так, в Днепропетровске на досрочные каникулы с 30 по 31 января отправятся ученики 1-4 классов – соответствующее распоряжение подписал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, пишет УНИАН.

видео дня

В соответствии с распоряжением, школьники 5-11 классов не пойдут в школу в случае снижения температуры воздуха до -24 градусов.

"Обучение в начальной школе приостанавливается в связи с понижением температуры воздуха до -20 градусов и с целью предотвращения влияния низких температур на состояние здоровья учащихся", - говорится в сообщении.

В то же время, учителя в школах Днепропетровска будут работать. Если ребенка не с кем оставить дома, то его можно будет привести в школу.

Кроме того, занятия для всех школьников Запорожья с 30 января также приостанавливаются из-за морозов. Об этом сообщили в Запорожском горсовете. На этот же период прерываются занятия спортивных школ Запорожья, центров эстетического воспитания и других учебных заведений для школьников.

Решение о возобновлении учебы или продлении каникул будет принято в зависимости от погодных условий, сообщили в горсовете Запорожья.

Между тем, пресс-служба Харьковской облгосадминистрации сообщила, что учебный процесс приостановлен в Близнюковском, Валковском, Зачепиловском, Изюмском, Купянском, Сахновщинском, Чугуевском, Шевченковском районах области.

Кроме того, с четверга планируется приостановить занятия в общеобразовательных учебных учреждениях еще 6 районов Харьковщины (Богодуховском, Двуречанском, Змиевском, Кегичевском, Коломакском, Краснокутском).

В самом же Харькове отменять занятия в школах пока не планируют.

Возобновить учебу во всех районах Харьковщины планируют 3 февраля.

Из-за морозов на три дня также приостановили учебу и в школах Донецка. Там все школьники останутся дома 30, 31 января и 1 февраля, сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

Учителя останутся на своих рабочих местах. На период приостановления учебы в Донецке отменены все массовые мероприятия с участием детей.

В Полтаве из-за сильного мороза приостановлены занятия в школах для учеников 1-4 классов.

Как сообщает пресс-служба Полтавского облсовета, в связи со снижением дневной температуры до 20 градусов мороза, 30 и 31 января приостанавливается обучение для учеников 1-4 классов общеобразовательных учебных заведений и для воспитанников внешкольных учебных заведений – учеников 1-4 классов школ Полтавы.

В Кременчуге из-за сильного мороза, учеников 1-4 классов общеобразовательных школ отправили на вынужденные каникулы также до 3 февраля.

Напомним, обильные снегопады накрыли юг, восток Украины.Метели блокировали движение транспорат в Донецкой, Николаевской, ворлнской областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять