StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Укрзализныця увеличила объем перевозок транзитных грузов

30 января 2014, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Железные дороги перевезли 3,4 млн тонн транзитных грузов

 / 112.ua

Железные дороги Украины за первые четыре недели 2014 года перевезли 3,4 млн тонн транзитных грузов, что на 5,4% больше, чем в январе прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци, пишет ТСН.

видео дня

По информации ведомства, больше всего выросли объемы перевозок цветной и серной руды, зерна и продуктов перемола, а также кокса, нефти и нефтепродуктов,

"Грузовая работа на железных дорогах Украины и перевозка грузов во всех видах сообщений осуществляются в бесперебойном режиме, железнодорожный транспорт работает стабильно, обеспечивая потребности национальной экономики", — указано в сообщении УЗ.

В ведомстве отмечают, что в плановом порядке работают и передаточные станции Укрзализныци, принимающие и отправляющие вагоны и поезда на железные дороги стран-соседей (России, Белоруссии, Молдавии, Венгрии, Польши, Словакии и Румынии).

В сообщении также сказано, что представители УЗ и Министерства инфраструктуры продолжают системную работу с основными грузообразующими предприятиями, операторами, экспедиторскими организациями и портами по вопросам оптимизации перевозок, бесперебойного приема грузов и их сохранности.

Как стало известно ранее, всего с 1 по 28 января Укрзализныця погрузила 24,6 млн тонн грузов. Это на 3,1% больше, чем было погружено за аналогичный период прошлого года. Погрузки каменного угля увеличились на 12,7% (до 7,2 млн тонн), металлов — на 7% (до 2,4 млн тонн), цемента — на 18,6% (до 170,6 тыс. тонн), леса — на 21,6% (до 323 тыс. тонн), зерна – на 25,5% (до 2,3 млн тонн).

Напомним, что грузовой сектор является основным источником дохода железнодорожной отрасли и донором для пассажирских перевозок. По итогам 2013 года от грузоперевозок железные дороги получили 9 млрд грн. прибыли, тогда как от перевозок пассажиров в дальнем и пригородном сообщениях – 6,7 млрд убытков.

Кроме покрытия убытков пассажирских перевозок, за счет прибыли от перевозок грузов УЗ развивает всю инфраструктуру, в том числе, используемую для пассажирского сообщения. Так, в 2014 году запланирована реконструкция 325,7 км путей на сумму 1,2 млрд грн., капремонт 341,4 км путей на сумму 542,2 млн грн. и реконструкция 155 стрелочных переводов на сумму 135,3 млн грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять