StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крым и шесть областей Украины остаются в снежном плену: опубликовано видео

31 января 2014, 23:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Целые села и районы из-за непогоды отрезаны от цивилизации. Сугробы достигают человеческого роста

Под Запорожьем снежные заносы заблокировали автомобили.

В Украине продолжает бушевать снежная стихия. Так в снежном плену на сегодняшний день остается минимум шесть областей и весь Крым.

Спасатели круглосуточно расчищают трассы национального и местного значения. К медикам с переохлаждением и обморожениями обратились сотни людей, передает ТСН

видео дня

Целые села и районы из-за непогоды отрезаны от цивилизации. Туда не могут добраться машины "скорой помощи" и машины с продуктами.

Так в Крыму полторы сотни населенных пунктов остаются без электричества. Закрыты уже четыреста школ. Энергетики работают круглосуточно, но работу осложняет сильный ветер. Дороги заметает снегом. Местами сугробы достигают человеческого роста. Спасатели из снежного плена вытаскивают за сутки по два-три десятка машин.

Также уже второй день не работает международный аэропорт "Симферополь". Взлетная полоса обледенела, а мощный боковой ветер не дает поднять в небо или посадить самолеты.

"Такое впечатление, что в пещере живем. Не помыться, ничего нельзя, воды нет. Пошли в магазин, едва туда пришла, и там тоже закончилось", - жалуется одна из жительниц Сакского района.

Отрезанными от цивилизации остаются и более ста населенных пунктов Донбасса. Туда не могут доехать ни машины с продуктами, ни скорая. Шесть основных трасс остаются заблокированными. Только к вечеру инспекторы ГАИ сняли ограничения на движение автомобилей по дороге Знаменка-Луганск-Изварино. Сейчас спасатели расчищают трассу Донецк-Мариуполь. Говорят, работают круглосуточно и откапывают из снежных заносов застрявшие автомобили.

Между тем медики уже подсчитали: от переохлаждения в Донецкой области погибли двое человек, еще 57 человек госпитализированы с обморожениями. Среди них бездомные и те, кто вынужден работать на морозе.

В Запорожье сто семьдесят машин остаются заблокированными на трассе Запорожье-Днепропетровск. Большинство из них - это грузовики. Фуры стоят на выезде из города. Ехать дальше запрещают гаишники, которые говорят, что на дороге сильный гололед.

На вышеуказанной трассе со стороны Днепропетровщины ищут водителей, которые бросили свои машины. Сотни людей больше суток провели в снежной ловушке. У многих кончилось горючее. Поэтому люди выбирались из сугробов пешком или просили водителей внедорожников довезти их до города. Спасатели говорят: трассу частично удалось расчистить, но брошенные авто мешают освобождать путь.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за ухудшения погоды сразу в 12 регионах Украины было ограничено движение транспорта. На борьбу со снежными заторами были брошены 925 единиц техники и 1357 дорожных работников.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять