StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе пограничники задержали 7 российских морпехов

23 марта 2014, 11:41обновлено 3 августа 2018, 01:05
Парни прошли курс общевойсковой подготовки и выживания.

Украина запретила въезд 7 российским морпехам

Пограничники Донецкого отряда в пункте железнодорожного пропуска "Иловайск" задержали семеро российских военнослужащих, всем запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Об этом со ссылкой на Госпогранслужбу сообщает "Украинская правда".

видео дня

Как выяснилось, при проверке и собеседованиях на поезде №142 "Екатеринбург - Симферополь" офицеры ЖПП "Иловайск" и сотрудники СБУ в Донецкой области обнаружили в разных купе семерых россиян, которые указывали разные цели поездки на территорию Украины.

В ходе контроля было установлено, что все они являются военнослужащими Черноморского флота РФ, но пытались скрыть этот факт с целью беспрепятственного проезда по территории Украины.

"Российские военные спрятали свою форму одежды и вещевые мешки в свернутых матрасах и под постельным бельем и одеялами. Возраст задержанных - 20-21 год", - отметили в ГПСУ.

Все задержанные - военнослужащие по контракту 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ и возвращались к месту дислокации в/ч 13140 в Севастополе из г.Волжский (РФ), где проходили курсы интенсивной и общевойсковой подготовки с курсом выживания.

"Учитывая предоставлении российскими военными ложных сведений о цели поездки принято решение о запрете въезда на территорию нашего государства сроком на 3 года", - заявили в Госпогранслужбе.

Ранее "Главред" сообщал, что в оккупированном Крыму русские сосредоточили более 20 тыс. солдат и продолжают наращивать военное присутствие. Больше о захвате Крыма читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять