StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российские СМИ о гибели Саши Белого: бандит, националист и убийца военнопленных

25 марта 2014, 08:54обновлено 3 августа 2018, 01:05
Музычко могут судить даже после его смерти

Александр Музычко по прозвищу Саша Белый

Сообщение об убийстве в Ровно активиста "Правого сектора" Александра Музычко, более известного под прозвищем Саши Белого, вызвало живой отклик в российских СМИ.

Они называют Музычко бандитом, националистом и убийцей военнопленных.

видео дня

Российские правоохранительные органы не получали официального уведомления об убийстве в Украине националиста Александра Музычко (Сашко Билый), поэтому он по-прежнему остается в международном розыске по заочному обвинению в бандитизме и создании оргпреступной группы, сообщает "Интерфакс".

Также в соответствии с действующим в России порядком, даже в случае смерти Музычко, уголовное дело в отношении него может быть направлено в суд, если родственники не попросят о прекращении расследования, пишет агенство.

Против Музычко возбуждено уголовное дело по статье "Создание устойчивой вооруженной группы/банды в целях нападения на российских граждан и руководство ею", у российского следствия есть данные, что на счету Музычко убийства более 20 военнослужащих, сообщает ИТАР- ТАСС.

Ессентукский городской суд 12 марта заочно арестовал Музычко, которого подозревают в пытках и убийствах российских военнослужащих в Чечне. Основанием для возбуждения дела якобы послужили данные, полученные в ходе расследования столкновения боевиков под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с псковскими десантниками в районе чеченского села Улус-Керт в 2000 году, сообщает РИА Новости.

В Следкоме считают, что Музычко зверски пытал пленных российских военнослужащих, после чего якобы убивал. Следствие считает, что он убил не менее 20 пленных военных.

Ранее "Главред" сообщал, что у Музычко обнаружены три огнестрельных ранения - в сердце и ногу. Тело было заковано в наручники. По данным местных изданий, нападение могла организовать российская диверсионная группа, ведь Музычко был объявлен в розыск в РФ якобы за пытки российских солдат в Чечне.

Фото: euroradio.by

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять