StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Инспектор рассказал о поборах в ГАИ: 3000 долларов за должность и 200 каждый день

2 апреля 2014, 13:32обновлено 3 августа 2018, 01:05
Инспекторы должны ежедневно составить по 20 протоколов

Инспектор Виктор Трофименко

В Сети появилось резонансное интервью с инспектором ГАИ Николаева Виктора Трофименко, который рассказал о тотальной коррупции, творимой в ведомстве.

По его словам, каждый инспектор ГАИ области обязан ежедневно составлять на водителей по 20 протоколов. Причем, как утверждает инспектор, это все должны быть проколы о грубых нарушениях ПДД, сообщает ТСН.

Для этого инспекторы вынуждены работать по 12 часов в смену, а в случае невыполнения этих требований руководства им грозит увольнение.

Все эти планы, по словам инспектора, определенные якобы лично начальником ГАИ Николаевской области Геннадием Погореловым.

Кроме этого, ежедневно инспектор обязан сдать командиру 200 долларов наличными. Сумма должна передаваться именно в валюте, и ни в коем случае не в гривнах.

Также, как рассказал Трофименко, сумма взятки для того, чтобы получить должность инспектора, составляет 3 тысячи долларов.

Ранее "Главред" сообщал, что в феврале 2011-го в сети появилось видео совещания в ГАИ Бердянска Запорожской области, на котором начальство матом ставит инспекторам задачи по выполнению плана составления протоколов (видео).

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять