StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Луганщине задержан российский неонацист с листовками "Донбасс, вставай": опубликованы фото

1 мая 2014, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:06
Неонацист собирался принимать участие в провокациях сепаратистов.

На Луганщине пограничники отделения "Меловое" задержали российского неонациста, который находился в розыске и вез антиукраинские агитационные листовки.

Как сообщили в Госпогранслужбе, 22-летний россиянин ехал на маршрутном такси до населенного пункта Меловое из Луганска и был задержан после проверки документов в рамках осуществления контроля за пограничным режимом.

видео дня

При проверке законности пребывания данного гражданина на территории Украины было установлено, что задержанный превысил срок пребывания в нашей стране и находится в розыске по ст. 307 УК "Незаконное производство, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Также было установлено, что задержанный является членом группировки неонацистов-скинхедов "Славяне". При нем были обнаружены нож со свастикой "SS", металлическая цепь и агитационные листовки "Донбасс, вставай".

Сам задержанный признался, что собирался провести вербовку новых членов организации с последующим использованием их в сепаратистских мероприятиях для дестабилизации ситуации в Луганской области.

По данному факту проинформированы сотрудники СБУ и МВД, задержанному запрещен въезд в Украину сроком на 3 года, добавили пограничники.

Напомним, после усиления контроля украинские силовики постоянно задерживают людей, которые прибывают в Украину для участия в провокациях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять