StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

США исключили Украину из "Списка 301": теперь страна не главный мировой "пират"

6 мая 2014, 11:29обновлено 3 августа 2018, 01:06
У США остались некоторые претензии к Украине.

Пиратство, иллюстрация

В США решили исключить Украину из "Списка 301", в который входят страны, являющиеся основными нарушителями прав интеллектуальной собственности в мире. В прошлом году Украина его возглавляла.

Соответствующее решение приняло Торговое представительство Штатов (USTR), об этом сообщается в ежегодном отчете ведомства, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время, согласно данным компании, у USTR остались некоторые претензии к Украине.

В частности, они касаются системы сбора авторских отчислений, использования нелицензионного программного обеспечения госорганами и общего распространения пиратства в стране, однако торговое представительство временно приостановило применение санкций в отношении Украины.

"В связи с нынешней политической ситуацией в Украине, никаких действий в отношении нее предпринято не будет", - отмечается в отчете.

Кроме вышесказанного напомним, что в мае 2013 года Торговое представительство США в ежегодном "Списке 301" поставило Украину на первое место по нарушению прав интеллектуальной собственности.

В феврале 2014 года USTR внесло в список нарушителей авторского права два украинских интернет-сервиса по хранению и обмену информацией - еx.ua и еxtratorrent.cc.

В список распространителей пиратских данных тогда же вошли украинские физические рынки "Петровка" и "7-й километр".

Между тем, по итогам прошлого года, украинские эксперты констатировали: cитуация с пиратством в Уанете меняется: доля легального контента растет.

USTR координирует внешнеторговую политику США и занимается разработкой торгового законодательства. Ведомство было основано в 1962 году и является частью Исполнительного офиса президента США.

USTR ежегодно издает список, который включает в себя страны, не обеспечивающие адекватную и эффективную правовую защиту интеллектуальной собственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять