StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Крыму ищут чернорабочих для России, а жителя Симферополя "поселили" на Островах Кука

13 мая 2014, 14:42обновлено 3 августа 2018, 01:06
На топовые должности в Крыму ищут сотрудников из России, а не местных

Паспорт с пропиской на Островах Кука

Жителям оккупированного Россией Крыма массово предлагают работу для низкоквалифицированного персонала с переездом в один из регионов РФ.

Об этом со ссылкой на данные кадрового портала HeadHunter Украина сообщает Укринформ.

видео дня

"Крым наводнили предложения работы для низкоквалифицированных рабочих, предусматривающие переезд в один из регионов России", - говорится в сообщении.

Рост количества вакансий обусловлен тем, что ряд российских компаний включают АР Крым в список регионов, где публикуют всероссийские вакансии не очень квалифицированных рабочих: токарей, слесарей, рабочих на заводы. Таких вакансий более трети.

Кроме того, новые вакансии в Крыму предлагают российские компании, заменившие украинские предприятия. Любопытно, что значительного изменения в уровне зарплат не наблюдается, россияне хотят нанимать сотрудников в Крыму по украинским тарифам.

Кроме того, на топовые или ответственные должности в Крыму работодатели часто ищут сотрудников из других регионов России.

А с началом обмена украинских паспортов на российские все больше крымчан-мужчин жалуются на опечатки или ошибки: например, в графе "пол" в новом паспорте указывают "женский".

А жителя Симферополя, при получения документов ожидал курьёзный сюрприз - его отправии жить в Полинезию на Тихом океане. Место рождения, указанное в новом паспорте – Автономная республика Крым, Острова Кука, сообщает Крымский вектор.

По словам мужчины, в паспортной службе извинялись, дескать, это нелепая случайность. Паспорт пообещали в ближайшие несколько дней переделать, но друзья уже успели "затроллить", мужчину расспросами "Как тебе там живётся?".

Кроме того, в новых паспортах много путаницы и из-за переводов фамилий с украинского языка на русский.

Ранее "Главред" сообщал, что крымчане уже успели ощутить прелести оккупации: на полуострове готовят введение продуктовых карточек.

Фото: crimeavector.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять