StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

За время боев на Донбассе погибли более 250 человек - Минздрав

11 июня 2014, 12:34обновлено 3 августа 2018, 01:07
Десять больниц на Донбассе не работают или работают не в полном режиме.

Из-за террористов гибнут мирные люди

С 5 мая в Донецкой и Луганской областях, где силовики проводят антитеррористичекую операцию, в морги поступили 14 детей, девять женщин, около 200 мужчин.

Об этом перед заседанием Кабмина рассказал министр здравоохранения Олег Мусий, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. По данным Минздрава, всего за время противостояния в двух областях, Луганской и Донецкой, погибли более 250 человек. Кроме того, по уточненным данным, среди погибших - двое детей.

видео дня

"За время проведения антитеррористической операции 14 детей погибли - это те, кто младше 18 лет. Женщин среди погибших - девять", - сказал глава Минздрава.

На вопрос, как умерли эти люди - от ранений или болезней - Мусий ответил: "У меня конкретных данных нет. Это цифры, которые подает центр экстренной медицинской помощи".

Общее количество погибших за время АТО в Донецкой и Луганской областях - 210 человек. "Это те, кто поступил в морги учреждений здравоохранения. Других идентифицированных или неидентифицированных, которых террористы забирают и вывозят - по ним у Министерства здравоохранения данных нет, потому что мы не сотрудничаем ни с ДНР, ни с другими террористическими организациями, и они нам такую информацию не предоставляют", - рассказал министр.

По словам Мусия, только за вчерашний день в этих регионах погибли больше 50 человек. Есть ли среди погибших мирные граждане, министр не уточнил: "Это те, кто поступил в морги медицинских учреждений. Для врачей нет значения, кто погиб. Погибли люди, и они находятся в моргах".

В то же время в отчете Минздрава со ссылкой на данные служб экстренной медицинской помощи говорится, что в Донецкой области с начала противостояния погибли 220 человек, двое из них - дети до 18 лет. А в Луганской - погибли 37 человек, сообщают "Новости Донбасса".

 / Новости Донбасса

Кроме того, министр рассказал, что работа "скорой" помощи в Славянске и Краматорске Донецкой области затруднена, а 10 больниц в Донецкой и Луганской областях на сегодняшний день не работают или работают не в полном режиме, сообщает УНИАН.

"К величайшему сожалению, десять больниц на сегодняшний день не работают или работают не в полном режиме. Это Донецкая и Луганская области", - сказал он, уточнив, что всех больных и раненых из этих медучреждений вывезли.

Ранее "Главред" сообщал, что о гибели в Донецке десятков наемников, тела которых были вывезены в Россию и похоронены без лишней огласки.

фото: novosti.dn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять