StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Переселенец с Донбасса: террористы сажают в подвалы тех, кто может сказать слово "Украина"

24 июня 2014, 12:10обновлено 3 августа 2018, 01:07
Мужчина просит не называть людей, покинувших Донбасс, беженцами.

 / uapress.info

Один из жителей Донбасса, который вынужден был покинуть город и приехать из Константиновки в Киев рассказал о том, как террористы угрожали ему расправой и о том, что все, кто говорит слово "Украина", сидят в подвалах, пишет Сегодня.

"Представители "ДНР" (террористическая организация. - ред.) часто захватывают людей в плен. Все, кто может внятно сказать вслух слово "Украина", сидят в подвалах. Люди, которые поддерживают Украину, вынуждены молчать. Их или посадили в подвалы, или сделали все, чтобы они покинули Донбасс", - подчеркнул он.

видео дня

"Я спокойно жил в своем городе, не было никаких проблем, даже выступал на митингах. Тогда мы думали, что все будет хорошо. А потом пришли "зеленые человечки", и мне сказали, что я нахожусь в каких-то списках. Мне пришлось уехать из города. Думаю, про списки – это правда потому, что двоих ребят из "Свободы" захватили те, кого называют "ДНР". Сейчас одного отпустили, а один до сих пор в плену", - говорит Александр.

Мужчина также просит не называть людей, покинувших Донбасс, беженцами.

"Не называйте нас беженцами, мы временные переселенцы. Мы не бежали из своей страны, мы находимся в своей стране, просто временно переехали к друзьям в Киев", - объясняет он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять