StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суд оставил летчицу Савченко за решеткой до конца лета, Украина требует санкций против России

9 июля 2014, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:08
От Европы требуют дать решительную оценку указанным действиям Москвы.

Надежда Савченко

Суд в российском Воронеже оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей в СИЗО до конца августа, однако ее защита пытается обжаловать меру пресечения.

Об этом представитель Новоусманского райсуда сообщил РИА Новости.

видео дня

В ответ Украина призвала Евросоюз ввести более жесткие санкции против России и дать решительную оценку действиям Москвы в связи с ситуацией, сложившейся вокруг захвата Савченко

Об этом в Представительстве Украины в ЕС сообщила УНИАН.

Посол Константин Елисеев обратился к руководству Еврокомиссии и Европарламента, и призвал "дать решительную оценку указанным действиям Москвы, проявить принципиальность в отстаивании европейских ценностей и активно приобщиться к мероприятиям украинской стороны с целью немедленного освобождения гражданки Украины".

По словам дипломата, "очередное нарушение Россией универсальных норм международного права должно стать катализатором внедрения Европейским Союзом более жестких санкций к РФ, в том числе в контексте заключения Совета ЕС от 27 июня 2014 года".

Напомним, что в Следственном комитете РФ заявили, что захваченная в плен боевиками Савченко якобы "без документов, под видом беженки пересекла границу России".

И при проверке документов в одном из населенных пунктов она будто бы была задержана для установления личности, после чего выяснилось, что Савченко проходит в качестве подозреваемой по уголовному делу об убийстве российских журналистов.

Фото: unian.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять