StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пресс-секретарь мэра Одессы уволилась из-за антиукраинской записи в Facebook

31 июля 2014, 16:44обновлено 3 августа 2018, 01:08
Олейник сама написала заявление об увольнении.

 / dumskaya.net

Руководитель пресс-службы мэра Одессы Геннадия Труханова - Мария Олейник уволилась из-за записи антиукраинского содержания на ее странице в Facebook.

Как рассказали в департаменте информации и связям с общественностью Одесского городского совета, Олейник сама написала заявления об уходе, сообщает УНИАН.

видео дня

"Для нас это – полная неожиданность. Мы так поняли, что Марии поступают угрозы", - сказали в департаменте.

Как заявил журналистам Труханов, "для того, чтобы и общество, и все окружающие были спокойны в этом вопросе, заявление оформлено, соответствующее распоряжение я подписал". Он также отметил, что Олейник сама приняла решение об увольнении.

Труханов считает, что случившееся – провокация: "Мы имеем дело с мастерами провокаций и дестабилизации ситуации в нашем городе. К сожалению, имела место такая провокация".

Скрин страницы Мании Олейник

Как сообщало агентство, по данным СМИ, руководитель пресс-службы мэра Одессы Мария Олейник 28 июля якобы написала на своей странице в Facebook: "Когда наши моряки скандируют "Героям слава" в ответ на "самипонимаетечто", хочется смыться. За борт. Или чтобы смыло их. Хотя, ребята, может и не плохие. Просто им не повезло". СМИ публиковали скриншот данной страницы.

Сама Олейник заявила, что запись антиукраинского содержания на ее странице в соцсети сделали неизвестные, взломавшие ее аккаунт.

Мэр Одессы Геннадий Труханов сегодня сообщил журналистам, что отстранил Олейник от должности. Однако, он отметил, что не знает, будет ли она восстановлена в должности, так как это зависит и от "ее морального состояния" в связи с поступающими в ее адрес угрозами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять